В Dogecoin состоялось обновление ПО клиента

Разработчики Dogecoin анонсировали «небольшое обновление с важными улучшениями производительности». Для активации пользователям необходимо сделать апдейт.

Команда Dogecoin возобновила развитие криптовалюты на фоне ее ценовых рекордов. Предыдущая версия клиента использовалась с ноября 2019 года.

Главным улучшением Dogecoin Core 1.14.3 стало повышение скорости синхронизации. Согласно описанию, ускорение стало возможным благодаря удалению затратных проверок на целостность. Ранее они осуществлялись при каждой передаче блока от одной ноды к другой.

«Люди говорят, что это шуточная монета, но мы очень бережно относимся к коду. Интерес к токену вернулся вместе со взлетом цены, и мы хотим сохранить актив в рабочем состоянии», — заявил ведущий разработчик Dogecoin Росс Николл в комментарии CoinDesk.

Разработчики также изменили параметр хранения кешированных транзакций в мемпуле с 336 часов до 24. Пользователи могут изменить параметр вручную, но в описании обновления значение по умолчанию назвали наиболее оптимальным для нод.