Trade Republic привлек $900 миллионов долларов

Онлайн-брокер Trade Republic привлек $900 миллионов долларов в рамках раунда финансирования Серии C. Инвесторы оценили немецкую компанию более чем в $5 миллиардов долларов.

Инвестраунд возглавил венчурный фонд Sequoia Capital. Компанию также поддержали TCV, Thrive Capital, Accel, Founders Fund, Creandum и Project A Ventures.

Trade Republic предлагает клиентам торговлю дробными акциями и паями биржевых фондов. В апреле 2021 года в приложении появилась возможность осуществлять сделки с Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash.

Компания работает на территории Германии, Франции и Австрии. Согласно пресс-релизу, Trade Republic управляет активами стоимостью более €6 миллиардов. За последние 24 месяца ее пользовательская база выросла до 1 миллиона человек, половина из которых ранее не инвестировала в рынки капитала.

В разговоре с TechCrunch соучредитель Trade Republic Кристиан Хекер заявил, что свежее финансирование направят на международную экспансию. В течение следующих четырех месяцев компания рассчитывает выйти на рынки всех стран Евросоюза.