Проект AlchemyNFT привлек $6 миллионов финансирования

Платформа AlchemyNFT, которая предлагает новые утилиты для невзаимозаменяемых токенов, привлекла $6 миллионов инвестиций.

По словам основателя проекта Виктора Чжана, финансирование было обеспечено комбинацией ангельского и посевного (seed) раунда через простое соглашение о продаже будущих токенов (SAFT).

Ведущего инвестора в сессии не было, но ключевыми выступили Crypto.com Capital, Framework Ventures, Mechanism Capital, LongHash VenturesDigital Renaissance Foundation (DRF), Fenbushi Capital, Free Company, Hash Global, HashKey Capital, Huobi Ventures, Mask Network, Block Dream Fund (OKex Ventures), Puzzle Ventures, SevenX Ventures и миллиардер Марк Кьюбан (Mark Cuban Companies).

Привлеченный капитал компания направит на расширение команды с нынешних 13 сотрудников до примерно 20, а также на выпуск новых продуктов на основе решения TokenScript. Оно помогает улучшить функциональность и удобство использования токенов.

«Я в восторге от возможностей TokenScript. Так много всего может и должно произойти в кошельке пользователя, и решение проложит путь», — заявил Марк Кьюбан.

Согласно заявлению, AlchemyNFT позволяет использовать цифровые подписи знаменитостей для NFT, которые повышают стоимость активов.