Топ-менеджер Ripple: «блокчейн должен стать национальным приоритетом в США»

Директор по вопросам регулирования в Ripple Райан Загон заявил на конференции Consensus 2019, что технологии, в том числе блокчейн, должны стать национальным приоритетом в США.

Райан Загон (Ryan Zagone) подчеркнул, что в доктрину национальной безопасности необходимо добавить независимость страны в технологическом плане. США должны быть лидером в области технологий и не зависеть от зарубежных инноваторов.

«В Вашингтоне ведется широкая дискуссия о том, что в 5G доминируют иностранные фирмы, а США полагаются на иностранные технологии и опыт. Я думаю, есть понимание, что криптовалюты и блокчейн станут частью нашей будущей инфраструктуры. Это важно для национальной безопасности и, с экономической точки зрения, США должны лидировать в этом», – отметил топ-менеджер Ripple.

На днях член нижней палаты законодательного органа штата Нью-Йорк Клайд Ванель (Clyde Vanel) заявил, что индустрию блокчейна нужно лучше поддерживать на уровне государства, а блокчейн-компании должны уделять больше внимания просвещению регуляторов и чиновников.