Компания Chainalysis начала отслеживать подозрительные транзакции по 10 токенам на базе Ethereum

Аналитическая компания Chainalysis добавил поддержку 10 токенов стандарта ERC-20 в свое решение для противодействия отмыванию денег с помощью криптовалют. Об этом пишет The Block.

Поддержка добавлена для Maker (MKR), Dai (DAI), 0x (ZRX), OmiseGO (OMG), Basic Attention Tokens (BAT) и других активов. Также Chainalysis предоставит своим клиентам возможность работы с монетами, поддержка которых пока не реализована. В течение следующих трех месяцев фирма расширит возможности сервиса на токен XRP от Ripple и криптовалюты Dogecoin (DOGE), Ethereum Classic, Dash и ZCash (только незащищенные транзакции).

По словам сооснователя и директора по стратегии Chainalysis Джонатана Левина, решение по добавлению новых активов связано с растущими потребностями участников рынка и участившимися случаями хакерских атак, направленных на ERC20-токены. Также, по его словам, в последнее время многие компании стараются соответствовать требованиям регуляторов и поэтому усиливают меры по противодействию отмыванию денег, распространяющиеся и на Ethereum-активы.